Коллекция энергоэффективных советов ГипроКоммунЭнерго

Что скрывается за словами энергосбережение и энергоэффективность и почему они имеют практическое значение для каждого из нас? Ответ очень прост: сберегать энергоресурсы - выгодно.


Приватизируем квартиру, чтобы не опоздать

В 2013 году заканчивается оговоренный законодательством срок приватизации муниципальных квартир. Не все, кто проживает в муниципальных домах, понимают важность этого процесса. Приватизировав квартиру, человек становится ее владельцем, он может ее продать, обменять, подарить, оставить в наследство.


Коллекция энергоэффективных советов

Возможно, пора задуматься: если поставщики электроэнергии призывают потребителей к экономии энергоресурсов, к ним стоит прислушаться. Следуя нехитрым советам, ваша семья сможет сэкономить до 20 000 руб. в год! Надеемся, после прочтения этих советов, ваши счета за коммунальные услуги приятно уменьшатся!


Как эффективно подготовиться к капитальному ремонту?

За чей счет проводится ремонт многоквартирного дома, кто определяет необходимость проведения капитального ремонта, какие работы могут выполняться в рамках капремонта - ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье


Перепланировка по закону

Планировка большинства наших квартир, так называемых «хрущевок» и «брежневок», оставляет желать лучшего. Потому так и хочется хозяевам то кухню расширить, то санузел разделить. То есть сделать перепланировку квартиры. В последние годы это стало даже модным. Вот только не все понимают, что самовольно передвигать стены в квартире нельзя.


Как рационально использовать коммунальные ресурсы и платить меньше

Как сделать так, чтобы коммунальные платежи не становились бременем для семейного бюджета? Ответа на этот и другие вопросы вы найдете в этой статье.

 


Как сэкономить на оплате коммунальных услуг

Изучаем возможности для экономии на оплате коммунальных ресурсов, которые становятся доступны после установки приборов учета