• Приёмная УК

    Л. Толстого, д. 59

    (83147) 9-57-71 ukarzamas@bk.ru

  • Расчетный центр

    Калинина 10 «А», 1 этаж

    (83147) 7-15-97

  • Аварийно-диспетчерская служба

    сот. 8-800-234-04-34 (беспл.)

    (83147) 9-57-54

Круглосуточная аварийная служба
77-8-99

В настоящий момент прием заявок ведет диспетчер:

Написать руководителю

Новости

28 / 01 / 2022

Все звонки в аварийно-диспетчерскую службу бесплатно!!! подробнее >>

05 / 05 / 2020

Дистанционная оплата ЖКУ подробнее >>

19 / 09 / 2018

Комфортная среда 2019 подробнее >>

15 / 09 / 2018

Смена адреса и телефонов компании подробнее >>

Найди свой дом

Под управлением нашей компании находится 103 дома. Подробный перечень вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке



Объявление
С 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах РФ проводится проект «День собственника» 
все объявления >>
Важно знать
Памятка по использованию канализацией в МКД
все комментарии >>

Клумбы по колесами

В городе ежедневно проводится операция "Газон". Она проводится сотрудниками полиции по инициативе общественного совета, действующего при городском отделе МВД, поскольку горожане часто жалуются на то, что во дворах организовываются стихийные стоянки транспортных средств. Многие автовладельцы оставляют машины на газонах, клумбах и детских площадках, не считаясь с мнением жильцов.

Чтобы пересекать эти нарушения, полицейским предложено усилить работу в данном направлении и навести порядок во дворах. Теперь работники органов правопорядка ежедневно проверяют дворы домов в разных районах города. В ходе рейдов выяснилось, что чаще всего действующее законодательство нарушают владельцы машин, проживающие в многоквартирных домах, расположенных на Комсомольском бульваре и на улицах Парковой, Кольцовой, Пландина, мира. В результате газоны и озелененные территории там превратились буквально в парковочные места для десятков автомобилей. Подобное имеет место и в других районах. Например, на ул. Зеленой два водителя припарковали свои автомобили прямо на детской площадке.

- Обстановка со стихийными стоянками во дворах складывается весьма удручающая, - отметил начальник городского отдела ГИБДД С. Капранов. – Некоторые дворовые территории настолько заставлены автотранспортом, что машины даже преграждают подход жильцов к подъездам. В ходе операции «Газон» всех нарушителей привлекаем к административной ответственности.

Согласно КоАП Нижегородской области разместившие транспортные средства, в том числе и разукомплектованные, на детских, спортивных и хозяйственных площадках, газонах и озелененных территориях, пешеходных дорожках, подвергаются штрафам. Граждане – в размере от одной до трех тысяч рублей, должностные лица – от трех до пяти тысяч рублей, юридические – от десяти до двадцати тысяч рублей.

С. Юрьева, "Арзамасские новости" N 94 (32049)
28.07.2012


Фото галерея

Часто задаваемые вопросы

Как расходуются средства, вносимые за «содержание и текущий ремонт» по нашему дому? подробнее >>
Ежемесячно платим за содержание жилья, а подъезд у нас не убирается. Есть ли какой-то документ, как и когда должна производиться уборка подъездов и дворов? подробнее >>
Оплачивают ли жильцы первых и вторых этажей содержание лифта? подробнее >>
В нашем доме разные компании проводят интернет. В результате все подъезды опутаны проводами. Кто регулирует эту работу? Кто будет платить за электричество, которое используются при прокладке кабелей? подробнее >>