Каталог подомовой отчетности «Ваш дом» является уникальным по своей наполненности и простоте организации. Он содержит максимальный объем информации, размещенный таким образом, чтобы любой собственник жилья мог получить всю необходимую информацию. На сегодняшний день в этом разделе сайта по каждому дому доступен годовой отчет перед жителями, список заявлений, поданных жильцами, информация о неплательщиках, данные об установленном тарифе, а также подробный перечень работ с указанием объема выполненной работы, её стоимости, места выполнения и скан-копии акта о приемке, подписанного домкомом. Специалистами управляющей компании "Жилсервис-3" была проделан значительный объем работы, чтобы сделать отчеты не только максимально содержательными, но и доступными по форме.

О разделе «заявления граждан» было рассказано в предыдущей статье. Сейчас же хотелось бы подробно рассмотреть годовой отчет перед жителями. Каждый отчет, размещенный в соответствующем разделе, содержит подробные данные о транзитных платежах за коммунальные услуги, о расходовании средств на содержание и текущий ремонт с указанием даты выполнения работ, их стоимости и места проведения. Кроме этого отчеты содержат информацию о состоянии накопительного счета дома. Необходимо отметить, что годовой отчет перед жителями существовал и ранее, однако их форма и содержание не устраивала многих жильцов, которые не получали ответы на интересующие их вопросы. Именно поэтому были разработаны новые формы отчетов, составленные с учетом всех пожеланий жителей.

Если по мнению жителя какой-то из разделов раскрыт недостаточно подробно, необходимо ознакомиться с содержанием таких информационных разделов:

Козлов А.В.
24.01.2013