• Приёмная УК

    Л. Толстого, д. 59

    (83147) 9-57-71 ukarzamas@bk.ru

  • Расчетный центр

    Калинина 10 «А», 1 этаж

    (83147) 7-15-97

  • Аварийно-диспетчерская служба

    сот. 8-800-234-04-34 (беспл.)

    (83147) 9-57-54

Круглосуточная аварийная служба
77-8-99

В настоящий момент прием заявок ведет диспетчер:

Написать руководителю

Новости

28 / 01 / 2022

Все звонки в аварийно-диспетчерскую службу бесплатно!!! подробнее >>

05 / 05 / 2020

Дистанционная оплата ЖКУ подробнее >>

19 / 09 / 2018

Комфортная среда 2019 подробнее >>

15 / 09 / 2018

Смена адреса и телефонов компании подробнее >>

Найди свой дом

Под управлением нашей компании находится 103 дома. Подробный перечень вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке



Объявление
Повторное выполнение ТО ВДГО в декабре 2023г.
все объявления >>
Важно знать
Своевременная поверка/замена приборов учета 
все комментарии >>

Что делать, если соседи шумят?

В нашем многоквартирном доме поселились новые жильцы и сразу безответственно себя повели. Ремонт делали до полуночи, и лишь после того, как им сказали, что шуметь после 22.00 нельзя, стали придерживаться установленного времени. Но теперь по ночам у них часто громко звучат телевизор и магнитофон, слышны разговоры, смех и стук. Наш дом очень старый, слышимость в нем превосходная, и потому посторонние звуки по ночам мешают спать, особенно пожилым и детям. На замечания не реагируют.

Иногда под окнами разводят костер, жарят шашлыки или просто сжигают доски, полагая, что вместе с квартирой на первом этаже приобрели земельный участок. Однажды, грозя вызвать пожарных и полицию, соседи попросили их погасить огонь, который горел в трех метрах от дома и деревянного забора. Костры, дым и шум пикников мешают всем проживающим. Кроме того, новые соседи оставляют под окнами свою машину. Как-то ночью в ней сработала сигнализация, и хозяин, гремя металлическими дверьми, кинулся на улицу.

До какого времени можно делать ремонт в квартире, как убедить людей соблюдать ночью тишину и к кому обращаться при этих нарушениях? Имеют ли право новые жильцы оставлять свою машину во дворе и мыть ее там? Кому принадлежит земля около многоквартирного дома?

Отвечает заместитель прокурора А. Головань:

- согласно Кодексу об административных правонарушениях Нижегородской области в населенных пунктах с десяти часов вечера и до семи часов утра запрещены ремонтные, строительные и погрузочно-разгрузочные работы, сопровождающиеся повышенным шумом и нарушающие тишину и покой граждан. Если шумные работы производятся в дневное время, то для установления факта нарушения действующих санитарных норм необходимо производить соответствующие замеры с использованием специального оборудования. Сделать их можно в любой аккредитованной на этот вид деятельности организации. При несоблюдении соседями тишины в ночное время необходимо обращаться в УВД. Прибывший наряд полиции составит протокол и нарушитель будет оштрафован на сумму до 500 рублей.

Если ночью разбудила сработавшая сигнализация автомобиля – это нельзя расценивать как нарушение тишины в ночное время, поскольку сигнализация устанавливается для того, чтобы предотвратить незаконное проникновение в салон автомобиля.

Владельцы имеют право оставлять автомобили во дворе дома, но только на специально оборудованных для этого местах. При этом машины не должны парковаться на газонах, тротуарах, мешать уборке территории и свободному передвижению граждан. Мойка транспортных средств во дворах жилых домов запрещена. За это нарушитель может заплатить штраф в размере до тысячи рублей. Если подобное имеет место, следует сообщить в УВД.

Уточнить, кому принадлежит земля около дома, помогут работники городского отдела управления Росреестра по Нижегородской области. Она может принадлежать муниципальному образованию, жилищному кооперативу, частному лицу, находиться в аренде и другое.


26.01.2012


Фото галерея

Часто задаваемые вопросы

Что необходимо сделать для получения субсидии? подробнее >>
Хотелось бы узнать, как рассчитывается размер субсидии на ЖКУ? Я пенсионерка, живу в квартире одна. Имею ли право на субсидию? подробнее >>
В результате неуплаты за коммунальные услуги более двух месяцев образовался долг за квартиру. Может ли она повлиять на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг? подробнее >>
На какие коммунальные услуги выплачивается ЕДК? подробнее >>